News
Eigenthaler auf Facebook besuchen!
News
Aktuelle Modelle Gebrauchtwagen Werkstatt
 

Unsere Nummer 2
ist bei vielen die Nummer 1

1997 eröffneten wir in Pöchlarn ein zweites Autohaus Eigenthaler – mit einem komfortablen 500 m² großen Ausstellungsraum und einer Kfz-Werkstätte mit eigener Lackiererei für Spenglerarbeiten aller Art. Ein einzigartiges Angebot in der Region, das von allen Autoliebhabern gerne angenommen wird.

2013 wurde die Ausstellungsfläche im Freigelände um 4.000 m² erweitert und bietet nun genug Platz für Neu- und Gebrauchtwagen und den Nutzfahrzeugmodellen. Überzeugen Sie sich selbst.

 

PreisverdÄchtig:
unser Erfolgsteam in PÖchlarn

Wir legen großen Wert auf kontinuierliche Weiterbildungsmaßnahmen, um fachlich immer up-to-date zu sein. Dieser fachliche Vorsprung unserer Mitarbeiter ist einerseits der Garant für unseren wirtschaftlichen Erfolg, andererseits aber auch für Ihre Zufriedenheit.

 

 

Autohaus Eigenthaler

 

 

 
Walter Eigenthaler Gabriele Ganaus Reinhard Beierl Markus Potzmader

Walter Eigenthaler
Geschäftsführer
 
gl@eigenthaler.at

 

Gabriele Ganaus
Finanzleitung / Prokuristin
 
g.ganaus@eigenthaler.at

 

Reinhard Beierl
Verkaufsberater
02757/4555-45
r.beierl@eigenthaler.at

 

Markus Potzmader
Verkaufsberater
02757/4555-46
m.potzmader@eigenthaler.at

 

           
Andreas Pepeunig Klaus Knödlstorfer Engelbert Handl Manfred Fichtinger

Andreas Pepeunig
Verkaufsberater / Fuhrparkkundenbetreuer
02757/4555-47
a.pepeunig@eigenthaler.at

 

Klaus Knödlstorfer
Verkaufsberater
02757/4555-56
k.knoedlstorfer@eigenthaler.at

 

Engelbert Handl
Serviceberater / Werkstattleiter
02757/4555
werkstatt@eigenthaler.at

 

Manfred Fichtinger
Serviceberater
02757/4555
werkstatt@eigenthaler.at

 

           
Mario Haider Sonja Kamptner Iris Sponseiler Karl Renner

Mario Haider
Serviceberater
02757 / 4555
werkstatt@eigenthaler.at

 

Sonja Kamptner
Serviceassitentin
02757/4555
s.kamptner@eigenthaler.at

 

Iris Sponseiler
Serviceassitentin
 
i.sponseiler@eigenthaler.at

 

Karl Renner
Serviceassistent
02757/4555
k.renner@eigenthaler.at

 

           
Katharina Moser Marie Kellner Irene Schoder Ludwig Reber

Katharina Moser
Serviceassistentin
02757/4555
k.moser@eigenthaler.at

 

Marie Kellner
Fahrzeugdispo
02757/4555-42
m.kellner@eigenthaler.at

 

Irene Schoder
Ersatzteillagerleiterin
02757/4555-50
i.schoder@eigenthaler.at

 

Ludwig Reber
Ersatzteilverkauf
02757/4555-51
l.reber@eigenthaler.at

 

           
Kevin Strobl Christian Baumgartner Johannes Baumgartner Hubert Gierlinger

Kevin Strobl
Ersatzteilverkauf
02757/4555-51
k.strobl@eigenthaler.at

 

Christian Baumgartner
KFZ-Techniker
 
 

 

Johannes Baumgartner
KFZ-Techniker
 
 

 

Hubert Gierlinger
KFZ-Techniker
 
 

 

           
Michael Lagler Patrick Berger Oliver Martschin Roland Fuchs

Michael Lagler
KFZ Techniker
 
 

 

Patrick Berger
KFZ-Techniker
 
 

 

Oliver Martschin
KFZ-Techniker
 
 

 

Roland Fuchs
Lackierer / Karosseriebautechniker
 
 

 

           
Dominik Janker Hubert Hintersteiner Richard Prüller Maximilian Vogler

Dominik Janker
Lackierer / Karosseriebautechniker
 
 

 

Hubert Hintersteiner
Karosseriebautechniker / KFZ Techniker
 
 

 

Richard Prüller
Karosseriebautechniker
 
 

 

Maximilian Vogler
Karosseriebautechniker Lehrling
 
 

 

           
Lukas Böhm Franz-Peter Kammerhofer Tobias Kerschbaummayr Jürgen Hangl

Lukas Böhm
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

Franz-Peter Kammerhofer
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

Tobias Kerschbaummayr
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

Jürgen Hangl
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

           
Slobodanka Ivanovic Claudia Wimmer Ernestine Gotsmi

Slobodanka Ivanovic
Gebäudereinigung
 
 

 

Claudia Wimmer
Fahrzeugaufbereitung
 
 

 

Ernestine Gotsmi
Fahrzeugaufbereitung
 
 

 

 


Autohaus Eigenthaler Texing: A-3242 Texing | Texing 15 | Tel.: +43 (2755) 7224 | Fax: +43 (2755) 7224-19 | eMail: texing@eigenthaler.at | Gratis WLAN-Hotspot
Autohaus Eigenthaler Pöchlarn: A-3380 Pöchlarn | Reichsstraße 10 | Tel.: +43 (2757) 4555 | Fax: +43 (2757) 4555-19 | eMail: office@eigenthaler.at | Gratis WLAN-Hotspot
Gratis WLAN-Hotspot in beiden Filialen | © 2013 - 2018 | werbung.extrascharf