News
Eigenthaler auf Facebook besuchen!
News
Aktuelle Modelle Gebrauchtwagen Werkstatt
 

Von Texing aus
erfolgreich in die Zukunft

Es ist auch für uns unglaublich. Ursprünglich als Schmiede gegründet überzeugt Ford Eigenthaler seit beinahe 50 Jahren mit seinem Know-how in der Autobranche. 1966 packte uns das Autofieber und wir lieferten den ersten Ford-Neuwagen aus – den legendären Ford Anglia Super. 1977 errichteten wir in Texing ein modernes Autohaus. Dieser Mut zur Expansion wurde bereits 1987 mit der Ernennung zum Ford-Haupthändler für den Bezirk Melk belohnt.

Neben dem Aufbau unseres zweiten Standbeines in Pöchlarn folgte im Jahr 2006 mit der Rundumerneuerung unseres Hauses in Texing der nächste erfolgreiche Schritt. Seit Juli 2008 kommen auch alle Ford-Fahrer des Bezirkes Scheibbs in den Genuss der optimalen Kundenbetreuung von Ford Eigenthaler.

Was die Zukunft noch alles bringen wird? Viel Neues für Sie! Damit wir gemeinsam auf der Überholspur bleiben!

 

Bei uns tanken Sie auf

Ein gern frequentierter Fixpunkt ist unsere firmeneigene Tankstelle. Seit 60 Jahren Teil unseres Unternehmens erstrahlt unsere hochmoderne IQ-Tankstelle mit dem Umbau und der Wiedereröffnung im Jahr 2012 in neuem Glanz. Unseren Kunden stehen auch eine SB-Waschanlage, ein Tankstellen-Shop sowie eine Gastronomiefläche mit gemütlicher Sitzgelegenheit und eigenem Nichtraucherbereich zur Verfügung.

 

PreisverdÄchtig:
unser Erfolgsteam in Texing

Wir legen großen Wert auf kontinuierliche Weiterbildungsmaßnahmen, um fachlich immer up-to-date zu sein. Dieser fachliche Vorsprung unserer Mitarbeiter ist einerseits der Garant für unseren wirtschaftlichen Erfolg, andererseits aber auch für Ihre Zufriedenheit.

 

 

Familie Eigenthaler

 

Tankstelle Texing

 

 

 
Walter Eigenthaler Lucia Eigenthaler Ing. Bernhard Ressl Gabriele Ganaus

Walter Eigenthaler
Geschäftsführer
02755/7224
gl@eigenthaler.at

 

Lucia Eigenthaler
Verwaltung / Lohnverrechnung
 
l.eigenthaler@eigenthaler.at

 

Ing. Bernhard Ressl
Betriebsleiter
02755/7224
b.ressl@eigenthaler.at

 

Gabriele Ganaus
Finanzleitung / Prokuristin
 
g.ganaus@eigenthaler.at

 

           
Beate Aigner Regina Krenn Bernhard Schagerl Leopold Groismaier

Beate Aigner
Verkaufsleitung
 
b.aigner@eigenthaler.at

 

Regina Krenn
Verkaufsberaterin
02755/7224-24
r.krenn@eigenthaler.at

 

Bernhard Schagerl
Serviceberater / Werkstattleiter
 
b.schagerl@eigenthaler.at

 

Leopold Groismaier
Serviceberater
 
 

 

           
Dominik Kaiblinger Wolfgang Gansberger Nicol Wagner Magdalena Fallmann

Dominik Kaiblinger
Ersatzteillagerleiter
02755/7224-26
d.kaiblinger@eigenthaler.at

 

Wolfgang Gansberger
Landmaschinenmechanikermeister Ersatzteilverkauf
 
w.gansberger@eigenthaler.at

 

Nicol Wagner
Ersatzteileverkauf
02755/7224-26
n.wagner@eigenthaler.at

 

Magdalena Fallmann
Serviceassitentin
02755/7224
m.fallmann@eigenthaler.at

 

           
Birgit Mautner Claudia Öksüz Claudia Stamminger Andreas Klauser

Birgit Mautner
Serviceassistentin
02755/7224
b.mautner@eigenthaler.at

 

Claudia Öksüz
Buchhaltung
02755/7224-25
buchhaltung@eigenthaler.at

 

Claudia Stamminger
Buchhaltung
02755/7224-25
c.stamminger@eigenthaler.at

 

Andreas Klauser
KFZ-Techniker
 
 

 

           
Josef Wutzl Dominik Fahrngruber Dominik Niederer Dominik Riegler

Josef Wutzl
KFZ-Techniker
 
 

 

Dominik Fahrngruber
KFZ-Techniker
 
 

 

Dominik Niederer
KFZ-Techniker
 
 

 

Dominik Riegler
KFZ-Techniker u. Karosseriebautechniker
 
 

 

           
Fabian Streimelweger Thomas Belkhofer-Fohrafellner Manuel Prammer Reinhard Rambousek

Fabian Streimelweger
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

Thomas Belkhofer-Fohrafellner
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

Manuel Prammer
KFZ-Techniker Lehrling
 
 

 

Reinhard Rambousek
Haustechniker
 
 

 

           
Andrea Kasser Gabriele Punz Franz Ganaus Aloisia Haiderer

Andrea Kasser
Fahrzeugaufbereitung
 
 

 

Gabriele Punz
Reinigung
 
 

 

Franz Ganaus
Tankstellenleiter
02755/7224-33
f.ganaus@eigenthaler.at

 

Aloisia Haiderer
Tankwartin
02755/7224-17
 

 

           
Renate Wieseneder Erika Aigner Marion Kerschner

Renate Wieseneder
Tankwartin
02755/7224-17
 

 

Erika Aigner
Tankwartin
02755/7224-17
 

 

Marion Kerschner
Tankwartin
02755/7224-17
 

 

 


Autohaus Eigenthaler Texing: A-3242 Texing | Texing 15 | Tel.: +43 (2755) 7224 | Fax: +43 (2755) 7224-19 | eMail: texing@eigenthaler.at | Gratis WLAN-Hotspot
Autohaus Eigenthaler Pöchlarn: A-3380 Pöchlarn | Reichsstraße 10 | Tel.: +43 (2757) 4555 | Fax: +43 (2757) 4555-19 | eMail: office@eigenthaler.at | Gratis WLAN-Hotspot
Gratis WLAN-Hotspot in beiden Filialen | © 2013 - 2018 | werbung.extrascharf